Xposed 2.6.1 - моддинг прошивок без декомпиляции apk файлов и прошивки через CWM

Xposed - это продукт независимых разработчиков, который позволяет вносить изменения в системные ресурсы и конфигурационные файлы, что необходимо для добавления новых или модификации существующих функций Android. В рамках этого проекта были написаны десятки, а может уже и сотни различных утилит, каждая из которых служит для своей конкретной задачи. Например, есть инструменты, которые отключают встроенную рекламу в программах, изменяют вид и цвет иконок в строке состояния, позволяют управлять смартфоном жестами и многое другое. Эти утилиты работают в специальной среде выполнения Xposed Framework, к которой подключаются в виде отдельных модулей.Таким образом, для получения полного доступа ко всем скрытым возможностям своего смартфона нам придется сначала получить рут, затем инсталлировать Xposed Framework, после этого загрузить и установить необходимые модули. Расскажем о каждом из перечисленных шагов подробнее.
Описание установки:
Установить Xposed Framework возможно только с помощью специальной утилиты, которая называется Xposed Installer. Сделать это придется из apk-файла, так как в каталоге Google Play эта программа отсутствует. Для установки необходим Android версии 4.0.3 и выше, однако Android L пока не поддерживается. Перед началом необходимо убедиться, что у вас разрешена установка программ из незнакомых источников. Сделать это можно в разделе Безопасность настроек операционной системы. Кроме этого, еще раз хочу напомнить о необходимости обладания правами суперпользователя.
Если все эти требования вами соблюдены, то выполните следующие шаги:
1. Скачайте apk-файл и сохраните его в любом удобном месте на своём гаджете.
2. Откройте инсталляционный файл и установите утилиту Xposed Installer.
3. Запустите установленную программу. Перейдите в раздел Фреймворк и нажмите кнопку Установить/Обновить.
4. После этого появится запрос на предоставление прав суперпользователя, с которым вы должны согласиться. Далее автоматически загрузятся и установятся необходимые для работы фреймворка файлы.
5. Перезагрузите устройство.
Теперь в вашем телефоне появилась среда выполнения Xposed Framework и можно найти и подключить нужные модули.
Как установить модули Xposed
Модули для Xposed Framework могут быть установлены сразу несколькими способами. Во-первых, многие модули вы сможете найти в магазине приложений Google Play и установить как обычные программы. Во-вторых, в сети существует специальный каталог Xposed Module Repository, откуда вы сможете их скачать в виде apk-файлов. И третий способ заключается в использовании установленного нами ранее Xposed Installer. Остановимся на этом методе подробнее
Для того, чтобы добавить новый модуль прямо из интерфейса утилиты Xposed Installer необходимо выполнить следующие действия:
1. Запустите Xposed Installer и перейдите в раздел Загрузка.
2. Здесь вы увидите длинный перечень доступных модулей и их краткое описание.
3. Найдите необходимый вам элемент с помощью строки поиска.
4. Нажмите на название нужного модуля. Перед вами откроется его подробное описание.
5. Свайпом перейдите на соседнюю вкладку Версии и нажмите кнопку Загрузка. Начнется установка выбранного вами модуля.
6. Вернитесь обратно в раздел Модули Xposed Framework и активируйте установленный модуль установкой флажка возле его названия.
7. Перезагрузите устройство.
Обратите внимание, что два последних пункта вам необходимо выполнить независимо от способа установки. То есть даже в том случае, если вы установили модуль из Google Play или в виде отдельного файла, вам все равно перед использованием нужно активировать его в списке Xposed Installer и перезагрузить устройство.
Поддерживаемая ОС: Android 2.3+
Тип установщика: APK
Официальный сайт: ссылка
 В Google Play : Эта программа отсутствует
Язык интерфейса: Русский
Тип издания: Лицензия
Права Root: Требуются

 

0