Torrent Stream Controller v1.5.22 Ru

Torrent Stream Controller
Просмотр фильмов, тв-каналов с помощью ACE Stream Engine и любого подходящего видеоплеера на вашем Android-устройстве. Можно выбрать любой фильм и начать его просмотр по технологии torrents без предварительного скачивания. Для этого нужно скачать сам torrent-файл, запустить его и выбрать из списка приложение Torrent Stream Controller. Для получения сведений обо всех возможностях программы ознакомьтесь с подробной информацией о Torrent Stream Contoller.
Подробная информация о Torrent Stream Controller от автора программы:
Позвольте представить мою программу, с помощью которой вы сможете смотреть телеканалы, фильмы и любой другой видео-контент, транслирующийся по технологии Torrent Stream (ACE Stream). Если вы еще не знаете, что из себя представляет эта технология, то можете посетить сайт посвященный этой технологии.
Вся представленная здесь информация актуальна для Ace Stream Engine для компьютера.
Если коротко, суть такова: вы устанавливаете на своем компьютере ACE Stream Engine, настраиваете программу Torrent Stream Controller на своем Android-устройстве и смотрите любой телеканал, для которого в интернете существует трансляция (раздача) по технологии Torrent Stream или же можете посмотреть любой фильм, доступный в виде torrent-раздачи в интернете.
Если вам не удается соединиться с сервером ACE Stream Engine, вот ссылка на инструкцию, с помощью которой можно сориентироваться в настройках сети.
ACE Stream Engine - это серверное приложение разработанное в рамках проекта ACE Stream, к которому, к слову сказать, данная Android-программа не имеет никакого отношения (т.е. не является частью проекта). Данный сервер устанавливается на компьютере и это достаточно просто. ACE Stream Engine является необходимым компонентом для осуществления конечной цели - просмотра видео-контента на вашем Android-устройстве. Скачать ACE Stream Engine можно по ссылке, приведенной в конце этого поста. В задачи Ace Stream Engine for PC входит скачивание из интернета видео-контента, который вы хотите посмотреть и параллельная трансляция скачиваемого контента на ваше Android-устройство. Попутно он также будет раздавать контент и другим участниками этого проекта, т.е. другим пользователям, который в настоящий момент смотрят этот же контент - и таким образом реализуется технология peer-to-peer со всеми вытекающими из этого преимуществами.
К сожалению этот сервер не лишен недостатков.
Во-первых, он позволяет смотреть контент лишь одному клиенту (устройству). Это значит, что если вы запустили просмотр, например, "Первого канала" на своем Android-устройстве, то кто-то другой не сможет смотреть этот канал, подключившись к тому же ACE Stream Engine до тех пор, пока вы не прекратите просмотр. Зато сможет смотреть другой канал.
Во-вторых, при старте данный сервер "слушает" порты только на loopback-интерфейсе (127.0.0.1) и это означает, что к нему никак нельзя подключиться с другого устройства. К счастью, эту проблему легко обойти, например, с помощью port forwarding-программы вроде этой. Она слушает заданный порт (на всех интерфейсах компьютера) и перенаправляет поступающие на него пакеты на заданный целевой порт на этом компьютере.
В-третьих, каждый раз при старте этот сервер меняет порт, который слушает для управления собой. Здесь описано то, как можно узнать какой порт слушает сервер на Windows. Это значит, что каждый раз после его рестарта вам нужно будет перенастроить Port Forwarder, что бы он пересылал пакеты уже на другой порт.
Третий недостаток точно присущ только Windows. Первый и второй возможно есть на обеих платформах, но я точно знаю, что они присутствуют на Windows.
Однако, как уже было указано выше, второй и третий недостатки ACE Stream Engine нивелируются использованием программы TSPorts версии 1.1 (и выше) и возможностью автоматического определения параметров сети в программе Torrent Stream Controller версии 1.2 и выше. 
Но если вы хотите настроить по-старинке
Но если однажды настроить Port Forwarder и не перезагружать компьютер (сервер ACE Stream Engine), то все работает замечательно.
Далее, вы должны настроить программу Torrent Stream Controller. Здесь нет ничего сложного: просто указываете адрес сервера и порт к которому программа должна подключиться. С учетом использования Port Forwarder'а вам следует указать тот порт, который он слушает.
Далее (опять же, с учетом Port Forwarder'а) необходимо в поле ввода "Переопределить потоковый порт" указать второй порт, который также слушает Port Forwarder. Сейчас объясню в чем дело. Когда ACE Stream Engine готов к трансляции контента он возвращает ссылку на него в виде http://[host]:[port]/... где host и port это интерфейс и порт, которые слушает сам ACE Stream Engine для подключения к ним видео-плееров. И естественно, в качестве вышеуказанных значений он отправляет 127.0.0.1:6870. Причем, 6878 - это его фиксированный порт, который он слушает для передачи транслируемого контента. Так вот, вам придется настроить еще один forwarding, нацелив Port Forwarder и на этот порт. И уже в настройках Torrent Stream Controller указать, собственно, порт, который слушает Port Forwarder. Например, у меня в Port Forwarder два правила:
1. Запросы на порт 50555 передаются на 127.0.0.1:50345
2. Запросы на порт 50666 передаются на 127.0.0.1:6878
И как уже было сказано выше, первое правило приходится править вручную, если рестартнуть ACE Stream Engine. 
 После того, как настройка Torrent Stream Controller завершена можно выбрать любой телеканал для просмотра. Вы также можете зайти на ваш любимый torrent-трекер скачать оттуда торрент-файл интересующего вас фильма и начать его немедленный просмотр тапнув на скачанный файл. Появится специальное окошко, предлагающее начать его просмотр (есть на скриншотах). Также, если вам попадется сайт (в браузере Android-устройства), где приведены ссылки типа acelive:// или acestream:// то тапнув на такую ссылку вам сразу будет предложено начать просмотр этого контента на вашем Android-устройстве. Вот, пример вышеприведенной ссылки acestream://b60b5a3a2bbe04d466e56ef7b7bc60073bb4c60b. Буквы и цифры "b60b5a3a2bbe04d466e56ef7b7bc60073bb4c60b" являются уникальным идентификатором контента в системе ACE Stream. И если у вас откуда-то появился такой идентификатор контента, который вы желаете посмотреть на вашем Android-устройстве, то вы можете создать файл с расширением "contentid" (кодировка utf-8, win-1251) и записать в этот файл строчку с данным идентификатором (без пробелов, отступов и т.п.). После чего достаточно тапнуть на этот файл в файловом менеджере и вам опять-таки будет предложено его воспроизвести.
Воспроизведение производится с помощью стороннего видеоплеера, установленного на вашем Android-устройстве. Torrent Stream Controller сам не занимается воспроизведением, он лишь передает ссылку на трансляцию полученную от ACE Stream Engine видеоплееру. Популярные видеоплееры: MX Player, BSPlayer, DicePlayer, Archos Player.
Поддерживаемая ОС: Android
Тип установщика: apk
Релиз состоялся: 2015 г.
Язык интерфейса: Русский
Тип издания: Вылеченная
Права Root: Не требуются

 

0