Planimeter - GPS area measure v 4.0.0 (Ru/Multi) - инструмент для измерения расстояний и площадей

Planimeter GPS - это инструмент для измерения расстояний и площадей, использующий Google Maps и GPS или моблильную сеть для нахождения текущего положения пользователя. Это приложение может найти применение в различных областях: для активного отдыха, спорта, полевых и сельскохозяйственных работ, планирования, строительства, в путешествии и для развлечения. Может быть очень полезно для агентов по продаже недвижимости. Приложение на русском языке и подробная инструкция представлена в разделе Помощь в приложении
Возможности:
Имеет следующие возможности:
- Точный рассчет площади и расстояния на карте
- Метрические и традиционные единицы измерения
- Рассчет расстояния между точками
- Рссчет угла мжеду линиями
- Перемещение по точкам по нажатию на Инфо Панель
- координаты выбранной точки
- Загрузка предыдущих измерений, KML файлов, и управление, редактирование ими
- Экспорт данных в Google Earth и Google Maps (через файл KML)
- Передача данных по электронной почте, skype, Google Drive: фото, координаты в виде текстового сообщения, файл KML
- Сохранение снимка экрана на SD карту
- Карта / Вид со спутника
- Zoom и редактирование положения точек
- Поиск текущего местоположения с помощью GPS или сети
- Удалить последнюю, выделенные, все точки
- SImplify Lines и Convex Area: функции автоматической обработки данных.
- Выбор нескольких точек для удаленя
- Центрировать точки на экране
- Добавить точку нажатием на экран
- Tаrget режим точки с помощью прицела в центре экрана, для более точного наведения
- режим "Заметки" (платный режим)
- GPS Трекинг
- Добавить текущее местоположение как точку (испльзуя GPS или сеть)
- Последняя введенная точка автоматически центрируется - упрощает работу с картой при большом увеличении.
- скрыть/показать линии и точки
- Возможность измениния настроек: точность GPS, время поиска GPS сигнала, подверждение удаления точек и выбор цветовой схемы интерфейса.
- Лупа для удобного добавления и редактирования маркеров на карту
- Интерактивный раздел помощи
 
Вы можете добавлять точки на карте касанием, редактировать положение точек, удалять последнюю или все точки (длинное касание на кнопку "удалить"). У вас есть возможность определить ваше текущее местоположение с помощью GPS или Сети (Network). Вы можете добавить свое местоположение в список точек, сделав длинное касание на "текущее положение (current location)" кнопку. Это очень удобная функция, которая позволяет поставить ключевые точки на карте во время ходьбы, бега или путешествий. Вы можете сохранить данные вашего маршрута (площадь, расстояние, периметр) в виде снимка экрана, или отослать данные по электронной почте, в виде текстового сообщения и KML файла, и импортировать его в Google Earth или ваш Google Maps.
Если вы случайно перетащили карту в сторону и не видите нанесенный маршрут или точки на экране, просто сделайте длинное касание на кнопку "изменить (edit)" и все точки автоматически отцентрируются на экрана.
Вы можете перемещаться по точками коротким (вперед) или длинным (назад) нажатием на Иныфо Панель, которая находится вверху экрана в режиме редактирования точек.
Инфо Панель показывает расстояние между соседними точками, угол между линиями в выбранной точке. В режиме редактирования выбранная точка выделяется другим цветом и ее координаты отображаются в Инфо Панели.
Вы можете сохранить ваши измерения в виде файлов KML и скриншоты. Вы имеете возможность просматривать, управлять файлами KML и редактировать их. Вы можете сохранить данные (площадь, расстояние, периметр) и отослать данные по электронной почте, в виде текстового сообщения и KML файла, импортировать его в Google Earth или Google Maps.
Кэширование карты запрещено Google, но вы можете добавить GPS точки OFFLINE, сохранить проект в KML, а затем открыть его, когда соединения и Google Maps доступны. 
Установка:
Для работы требуется ломаный маркет или Лакипатчер. В Лакипатчер, используем "пользовательский патч" и запускаем программу Planimeter, должна заработать. Для использования лаки патчера нужны рут права.
Поддерживаемая ОС: Android 2.0+
Тип установщика: apk
Разработчик: vistech.projects
Релиз состоялся: 2015
Язык интерфейса: Русский / Мульти
Тип издания: Full (Под ломаный маркет или лаки патчер)
Права Root: Требуются

 

0